Kanef
VIP складчик
- Регистрация
- 8 Сен 2014
- Сообщения
- 17.669
- Реакции
- 64.253
Вернёмся к JavaScript. Зачем вообще нужен JavaScript?
JS нужен для разработки интерфейсов. Фронтэнд работает по событийной модели: когда происходит событие, то выполняется некая функция. JS помогает работать с такими событиями, вешать обработчики событий.
Но когда происходит событие? После какого-то действия, конечно же. Допустим, если вы наводите на элемент ( :hover в CSS), то срабатывает событие ховера, а если кликаете — событие клика. При отправке формы (например, с логином и паролём) происходит событие отправки формы. Давайте реализуем простой пример обработчика событий на jQuery: клик по кнопке добавляет класс
Продолжение:
JS нужен для разработки интерфейсов. Фронтэнд работает по событийной модели: когда происходит событие, то выполняется некая функция. JS помогает работать с такими событиями, вешать обработчики событий.
Но когда происходит событие? После какого-то действия, конечно же. Допустим, если вы наводите на элемент ( :hover в CSS), то срабатывает событие ховера, а если кликаете — событие клика. При отправке формы (например, с логином и паролём) происходит событие отправки формы. Давайте реализуем простой пример обработчика событий на jQuery: клик по кнопке добавляет класс
Код:
btn-red.
Для просмотра скрытого содержимого вы должны зарегистрироваться
Возможно, Вас ещё заинтересует:
- [Udemy, Stephen Grider] Docker и Kubernetes: полное руководство (2022)
- [RealManual, Егоров Василий] Traefik: проксируем в сети (2022)
- [Umapalata, Макс Куратов] Claude, сделай мне сайт (2026)
- [Vesperfin, Арина Веспер] VesperfinCode: Поддержка (14-й поток) (2026)
- [Udemy, Израиль Гбати] Разработка встроенных Wi-Fi-модулей с нуля™ (2026)
- [stepik, Василий Еремин] Механизм расширений в конфигурациях 1С (2026)